*Vente aux enchères publiques jeudi 29 juin 2000, Genève, au Swissôtel-M&tropole. Succession Calame et divers. Objets d'art religieux espagnols fes XIVe au XVIIIe siècles. Mobilier espagnol ancien. Objets de vitrine, art russe, argenterie, bijoux anciens, cannes de collection. Art-Nouveau. Art-Déco. Tableaux anciens italiens, allemands, suisses, français, flamands zt hollandais
- Me Marc-Arthur Kohn
- Me Marc-Arthur Kohn
- gd. In-4
- Legatura
- Brossura
64 p., 73 lots illustrés en coul. Inv. H.5