*Vente aux enchères, Paris, Nouveau Drouot, 28-29 novembre 1985. Monnaies romaines. Collection Docteur S.
- 1985
- Michel Kampmann
- Maison Platt
- in-4°
- Legatura
- Brossura
557 lots illustrés en n/b. Inv. Th 1654