*Vente aux enchères, Paris, Drouot Richelieu, 24-26 avril 1996. Numismatique. Importante collection d'un grand numismate "Finis coronat opus"
- 1996
- Jean Vinchon
- Jean Vinchon
- in-4°
- Legatura
- Brossura
1562 lots illustrés en n/b., 3 pl. coul. Inv. Th 1579