*Vente aux enchères, Paris, Drouot Richelieu, 11-13 avril 1988. Monnaies de collection. Médailles et décorations
- 1988
- Jean Vinchon
- Jean Vinchon
- in-4°
- Legatura
- Brossura
1060 lots illustrés en n/b., 2 pl. coul. Inv. Th 1570