Vendita pubblica all'asta di maioliche italiane dal XIV al XVIII secolo. Milano 11-12 novembre 1964.
- 1964
- Milano,
- S.A.
- Finarte,
- ARTI APPLICATE - MAIOLICA - CATALOGHI D'ASTA.
In 8°, br. edit. con sovracc. ill. (solo una piccola mancanza ad una delle alette interne), pp. 205,(3) con ricca parte iconografica, copia molto buona. (m156)