Vendita pubblica all'asta di maioliche italiane dal XIV al XVIII secolo. Milano 11-12 novembre 1964.

S.A.
Finarte,, 1964
16,00 € 20,00 €

  • 1964
  • Milano,
  • S.A.
  • Finarte,
  • ARTI APPLICATE - MAIOLICA - CATALOGHI D'ASTA.

In 8°, br. edit. con sovracc. ill. (solo una piccola mancanza ad una delle alette interne), pp. 205,(3) con ricca parte iconografica, copia molto buona. (m156)