Vendita all'asta di stampe antiche dalla raccolta di S.E. Sir Henry Layard
- 1969
- Venezia
- Clausius, R. (Rudolf),
- Palazzo Tron
- Brossura
- Legatura
- Brossura
cm 16x24 pag. 44 ill. 51 b/n