Vendita all'asta 1 - 6 dicembre 1924. Nelle sale di Bottega di Poesia. Manoscritti, incunabuli, libri rari del XV secolo .

Libreria Antiquaria Ulrico Hoepli
Libreria Antiquaria Ulrico Hoepli, 1924
35,00 €

  • 1924
  • Milano
  • Libreria Antiquaria Ulrico Hoepli
  • Print on demand
  • Condizioni
  • Usato

In 8°, pp. 146, con XXXVII tavole fuori testo. Tela verde dell'epoca. Dorso liscio con titolo su tassello. Brossura editoriale conservata. Copia interfoliata con pagine bianche per le note. Annotazioni a mano e su pagine dattilografate con i prezzi realizzati.