Filosofi All'asta. Il Pescatore La Morte Di Pellegrino
- Luciano, Intr. Dario Del Corno Premessa, Traduzione E Note Di Ch, Iara Ghirg E Roberta Romussi
- Rizzoli Bur 2004 Prima Ed.
- Classica Ancient Rome Greece
- Legatura
- Brossura
16mo, br. ed. testo greco a fronte, ingiallimento naturale della carta, altrimenti ottimo.