*Dr. Busso Peus Nachf. Münzhandlung, Katalog 335. Auktion 5-9 November 1992 : Schiffe. Ausland. Reformation. Deutsche Münzen in Gold und Silber. Mainz. Habsburg. Reichsmünzen
- 1992
- petit in-4°
- Legatura
- Brossura
160 p., 137 pl. n/b. Inv.44370 et Th 1322