*Dr. Busso Peus Nachf. Münzhandlung, Katalog 298. Auktion 23-25 Oktober 1979: Antike. Sachsen. ULM Gold-und Silbermünzen des In-und Auslandes
- 1979
- petit in-4°
- Legatura
- Brossura
2 vol. Textteil, 186 p., Tafelteil, 129 pl. n/b. Inv.44361 et Th 1289 (à la couverture tachée)