*Dr. Busso Peus Nachf. Münzhandlund. Katalog 343. Auktion 26-28 April 1995. Antike. Sammlung Römisches Trier. Islam. Ausland. Deutsche Münzen in Gold und Silber. Brandenburg. Preussen. Reichsmünzen
- 1995
- Frankfurt A.M.
- grand in-8°
- Legatura
- Brossura
2 vol. Textteil, 205 p. Tafelteil, 157 pl. n/b. Inv. Th 1329