*Auctiones SA Bâle, Auktion 12, 29 September und 30 September 1981. Monnaies anciennes et modernes provenant de collections privées.
- 1981
- Bâle
- Monnaies et Médailles
- in-4
- Monnaies grecques, romaines, byzantines, Arménie, pays divers, livres
- Legatura
- Brossura
78 p., 52 pl., 1392 n° s. En français et en allemand. Manque la couverture dos. Inv. 24037